Назад к списку

Сенаторы отзывают подписи: что происходит с законопроектом о Росаккредитации?

Сенаторы отзывают подписи с законопроекта о передаче полномочий Росаккредитации. Что приведет к этому действию и каковы последствия?

Редакция INFULL
10 февраля 2025 г.
3

Судьба законопроекта о передаче Росаккредитации полномочий по аккредитации операторов технического осмотра и контролю за их деятельностью оказалась под вопросом после того, как пять из шести инициаторов отозвали свои подписи. Единственная оставшаяся подпись принадлежит сенатору, чьи полномочия были досрочно прекращены.

Согласно информации от АСН, сенаторы Андрей Кутепов, Валерий Васильев, Игорь Зубарев, Валерий Пономарев и Ахмат Салпагаров отозвали свои фамилии с законопроекта № 352566-8. Этот законопроект был зарегистрирован в Госдуме РФ в мае 2023 года по инициативе Ольги Забраловой, чьи полномочия также были досрочно прекращены, но ее подпись осталась на документе.

В настоящее время в Госдуме РФ не удалось получить оперативный комментарий по этому вопросу. Однако карточка законопроекта указывает на его планируемое рассмотрение в феврале 2025 года, с предложением профильного комитета отклонить его. Комитет по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Госдумы выразил недоумение относительно целесообразности предлагаемых изменений, отметив, что система технического осмотра полностью удовлетворяет потребности владельцев транспортных средств.

 

Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...