Назад к списку

Сбербанк в поиске нового гендиректора для Сбербанк Страхования: переговоры и амбициозные планы

Сбербанк ищет нового гендиректора для Сбербанк Страхования. Амбициозные планы и переговоры с кандидатами. Детали на сайте.

Редакция INFULL
4 февраля 2025 г.
10

По информации двух источников в страховой отрасли, Сбербанк в настоящее время ведет переговоры с кандидатами на должность генерального директора Сбербанк Страхования.

На данный момент руководителем Сбербанк Страхования является бывший генеральный директор Ингосстраха Михаил Волков.

Один из собеседников отметил, что поиск инициировал Руслан Вестеровский, который в феврале 2023 года возглавил блок Управление благосостоянием в Сбербанке, включая страховые подразделения. Волков присоединился к команде в 2020 году, еще при руководстве Натальи Алымовой.

По словам источника, одной из причин поиска нового руководителя является желание Вестеровского периодически обновлять команду. Еще одной причиной являются амбициозные планы Сбербанка в области страхования не жизни, включая достижение 10% доли на рынке.

Касательно кандидатов, один из источников отметил, что у Сбербанка были высокие ожидания, которые отпугнули некоторых кандидатов.

Второй источник подтвердил, что Сбербанк ищет нового руководителя для Сбербанк Страхования. После снятия моратория на продвижение ОСАГО и других видов страхования летом 2024 года, был поставлен план по занятию 10% рынка. В связи с этим Вестеровский принял решение начать поиск нового руководителя. Пресс-служба Сбербанка сообщила, что информация о поиске нового генерального директора не соответствует действительности.

Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...