ООО СК Согласие-Вита повысило кредитный рейтинг до AA.ru: причины и перспективы
ООО СК Согласие-Вита получило повышение кредитного рейтинга до AA.ru от НКР.
- Поделиться
- Лайк
- Комментарии
- В закладки
Владимир Путин обратил внимание на ущерб от кибермошенничества в России, который превысил 200 млрд рублей, призвав к улучшению раскрываемости таких преступлений.
Кибермошенничество в России нанесло огромный ущерб в прошлом году, превысив 200 млрд рублей, при этом раскрываемость таких преступлений снизилась до 23%. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на коллегии МВД, ссылаясь на данные ТАСС.
Президент подчеркнул необходимость уделить особое внимание раскрываемости преступлений, совершенных с использованием информационных технологий, особенно учитывая рост их числа и огромный ущерб, причиненный обманутым гражданам, среди которых четверть - пенсионеры.
«Раскрываемость таких преступлений, к сожалению, снизилась и составила порядка 23%», - подчеркнул президент. «Мы понимаем, что преступники постоянно находят новые возможности. Органы власти также должны адекватно реагировать на эти угрозы», - добавил он.
Президент обратился к сотрудникам МВД с задачей разработать новые, более эффективные методы борьбы с киберугрозой, в том числе в рамках единой системы противодействия таким преступлениям. «Такая система в настоящее время создается в соответствии с национальными целями развития России», - отметил глава государства.
Подписывайтесь сейчас
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: