Компанию «МАКС-М» оштрафовали на 1,4 млн рублей за нарушение прав застрахованных по ОМС
Арбитражный суд оштрафовал компанию «МАКС-М» на 1,417 млн рублей за нарушение прав застрахованных по ОМС.
- Поделиться
- Лайк
- Комментарии
- В закладки
Страховщик выиграл судебный спор о выплате ущерба за пожар в торговом центре. Решение суда и детали дела на infullbroker.ru!
Страховщик одержал победу в третьей судебной инстанции, сославшись на исключение из договора страхования бизнес-объекта.
Компания "Согласие" пока остается победителем в споре с компанией "М-Юни", которая является владельцем торгового центра с таким же названием в Шараповском проезде в Мытищах. 22 августа 2022 года двухэтажное здание площадью более 1100 квадратных метров было уничтожено огнем из-за неосторожности рабочих, занимавшихся ремонтными работами на крыше с использованием болгарки и газовой горелки.
Торговый центр был застрахован в компании "Согласие", однако страховщик отказался выплачивать компенсацию, указав на прямое исключение из договора: повреждение имущества из-за небрежного обращения с огнем и работ по ремонту не считается страховым случаем.
Владельцы обратились в суд с требованием о возмещении ущерба в размере 52 миллиона рублей, однако проиграли уже в трех инстанциях, последняя из которых - Арбитражный суд Московского округа. Судьи приняли сторону страховщика. Владельцы торгового центра подали кассационную жалобу в Верховный суд Российской Федерации, но она пока не была рассмотрена.
Похожие статьи:
Страховой риск - ключевой параметр при рассмотрении вопроса о возмещении ущерба
Подписывайтесь сейчас
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: