Назад к списку

Компанию «МАКС-М» оштрафовали на 1,4 млн рублей за нарушение прав застрахованных по ОМС

Арбитражный суд оштрафовал компанию «МАКС-М» на 1,417 млн рублей за нарушение прав застрахованных по ОМС. #Ответственность #Страхование

Редакция INFULL
27 февраля 2025 г.
5

Арбитражный суд вынес решение о наложении штрафа на компанию «МАКС-М» в размере 1,417 млн рублей за нарушение прав и законных интересов застрахованных по ОМС.

Иск ТФОМС к страховой компании был рассмотрен в связи с 394 случаями внесения недостоверных данных застрахованных в PC ЕРЗ филиала в Саратове. Эти данные касались свидетельства о рождении, документов, удостоверяющих личность, и данных СНИЛС. Также выявлены удержания сумм из средств для оплаты медпомощи, санкции по экспертизам и другие нарушения, допущенные более года назад.

Суд признал нарушения прав застрахованных и отклонил доводы компании о выходе из проверяемого периода. Однако, суд учел аргументы ответчика и снизил сумму штрафа, обосновав это возможными негативными последствиями для оказания медицинской помощи по ОМС.

Решение суда вступило в законную силу, не было обжаловано. Данную информацию предоставил «СаратовБизнесКонсалтинг».

Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...