Члены экипажа, погибшие в результате крушения вертолета МИ-8Т компании АО «Витязь-Аэро», были застрахованы в компании "Согласие" по программе добровольного страхования от несчастного случая (НС) с лимитом выплат по 2 млн рублей на каждого члена экипажа. Об этом сообщили в страховой компании "Согласие".
Страховщик также предоставлял защиту АО «Витязь-Аэро» по нескольким видам договоров. В связи с аварией вертолета действует договор обязательного страхования ответственности при перевозке пассажиров (ОСГОП), согласно которому родственники погибших пассажиров могут получить выплаты в размере 2 млн 25 тыс. рублей после процедуры экспертизы.
Для членов экипажа был заключен договор добровольного страхования от несчастных случаев. Каждый член экипажа был застрахован по двум договорам, общая страховая сумма на одного члена экипажа составляет 2 млн рублей.
Имущественные риски вертолета МИ-8Т, потерпевшего крушение на Камчатке, в страховой компании "Согласие" не были застрахованы. Обломки вертолета были обнаружены неподалеку от места, где экипаж последний раз выходил на связь.
В результате аварии погибло 22 человека, включая 19 пассажиров и три члена экипажа. Пассажиры вертолета Ми-8Т были застрахованы по договору ОСГОП в компании "Согласие", как сообщил Национальный союз страховщиков ответственности (НССО).
Страховая компания "Согласие" подтвердила информацию о наличии действующего договора и готова принимать заявления от родственников погибших.